x
RU

Платье из тысячи роз

Флористы-художники флористического дома «Самсон-Букет» создали уникальное платье, полностью состоящее из цветов и экзотических листьев. Платье было представлено 3 апреля в The Ritz Carlton Moscow на церемонии вручения премии Dance Club Awards.

«Самсон-Букет» выступил флористическим партнером мероприятия и, не ограничившись цветочным декором помещения, сотворил это чудо на стыке моды и флористики. Роскошное, переливающееся всеми оттенками красного, розового и лилового, платье стало настоящим арт-объектом на светском мероприятии.

Над созданием платья трудились одновременно четыре профессиональных флориста. В качестве основного материала выступили орхидеи, гортензии и пионы, а также французские и голландские розы, нежные глориозы и лунные гвоздики – сорт, выделяющийся своим уникальным лиловым оттенком. Специально для платья был изготовлен металлический каркас, на котором держалось все цветочное великолепие, а вся конструкция оказалась по-королевски мощной: вес платья составил около ста двадцати килограмм.

Заметный аксессуар на платье – дизайнерская брошь – была создана из цветка эхеверии с кристаллом Swarovski по центру.

Источающее тонкий аромат пионов и роз, притягивающее взгляд, платье стало центром внимания и восхищения именитых гостей церемонии. Почти каждая дама сочла своим долгом сфотографироваться «в цветочном платье», и даже некоторые мужчины последовали их примеру! Певица Наташа Королева, актрисы Ирина Медведева, Елена Захарова и Ольга Прокофьева, телеведущая Елена Старостина с удовольствием позировали фотографам рядом с шедевром от «Самсон-Букета», а позже к ним присоединились Андрей Малахов, Прохор Шаляпин и другие мужчины, оценившие красоту платья.