x
RU

Подсолнух: стиль, выбранный временем

pics

Солнечный подсолнух любим и популярен на протяжении столетий. Древние греки повествовали историю о безответной любви океанической нимфы Клитии к Гелиосу – богу Солнца. Ацтеки воспевали прелестную девочку с красивым именем – Шочитль-Тонатиу, которая превратилась в прекрасный цветок солнечного цвета. Все сказания и легенды о подсолнухе отмечают особую «верность» этого цветка солнечному светилу - ведь шляпка подсолнуха на протяжении всего дня следует за его движением по небосклону.

Мало кому известно, что когда цветок достигает своего максимального роста, ярко-желтое соцветие так и остается направленным на восток. Именно поэтому подсолнух считается символом преданности.

У мировых флористов подсолнух давно стал базовым растением при составлении насыщенных летних композиций. Букет из этих цветов означает преданность и уважение, выражение благодарности и теплых светлых чувств.

Оформление в рустикальном стиле входных групп ресторанов, интерьеров, окон или барных стоек – в числе самых модных трендов в этом сезоне. Для одного из лучших столичных ресторанов цветочный дом «Самсон-Букет» создал композицию с подсолнухами, которая прекрасно дополнила выдержанный стиль интерьера заведения.

Кстати, у нас вы можете заказать любые цветовые комбинации растений с этим эффектным декоративным цветком.