x
RU

Букет для самой нежной

№6998
156 000 руб.

Ваза не входит в стоимость композиции,  Купить вазу
Напольная ваза с крышкой Helena Wolfsohn ( Хелена Вользон ) Германия. Клеймо датировано 1900 г.
Размеры: высота 56 см, ширина 36 см.
Напольная фарфоровая ваза овоидной формы с крышкой розового оттенка представляет собой классический образец интерьерной вазы XIX столетия. Стиль Рококо. Сюжет росписи, украшающей тулово вазы, отсылает нас к популярным в XVIII веке «галантным сценам» - жанру, специализировавшемуся на сюжетах из светской (придворной) жизни и пасторалях. Сценка, обрамлённая золочёной рамкой, изображает галантное общество весёлых кавалеров и дам, которые проводят время в парковом ансамбле. Для подглазурного фона был выбран розовый оттенок, прекрасно сочетающийся с колористическим решением росписи. Ритм орнамента рамок поддерживает золотая роспись на белом фоне. С другой стороны вазы изображена цветочная композиция.
Роспись крышки вазы также выдержана в духе «галантных сцен» – в сценках, по схожему принципу обрамлённых золочёными рамками, дама и её кавалер предаются милой праздной беседе на фоне парковой зелени. С другой стороны крышки изображена цветочная композиция. Крышка вазы увенчана навершием с заострённым кончиком, завершающим композицию.

Состав    
Аллиум Ветки вишни Ранункулюс
ВНИМАНИЕ
В составе присутствуют несезонные цветы: Аллиум. При заказе они могут быть заменены на альтернативные позиции с согласия заказчика. Подробности можно уточнить по контактным телефонам +7 (495) 587-07-07 и +7 (985) 161-36-14


+ 5 200 миль «Аэрофлот Бонус» начислятся при оплате

Вам также может понравиться