x
RU

Цветы наступающей осени

pics

Цветовая палитра позднего лета и начала осени действительно богата. Красные, оранжевые и желтые осенние цветы во флористических композициях напоминают об уходящем лете и начале прекрасной осенней поры. О том, какие флористические тенденции будут популярны в этом сезоне нам рассказали флористы цветочного дома «Самсон-Букет».

От августа нам достаётся разноцветная и легкая цинния. Яркая и неприхотливая, она прекрасно сочетается с необычными сентябрьскими георгинами. Экзотическая апельсиново-красная крокосмия придаёт букету динамизм и выразительность. Делая в композиции акцент на разноцветных герберах и рыжих хризантемах краски остальных цветов наполняются радужными оттенками.

Наши коллеги также советуют не бояться отходить от темы сезона и разбавлять рябиновую палитру светлыми, пастельными тонами. Хорошо, например, будет смотреться белая гвоздика или бледно-розовый ранункулюс. Многие, видя этого чудесного гостя из Азии впервые, думают, что это маленькие пионы, а кому-то может показаться, что это розы. Увидев же его в полном раскрытии и вовсе можно перепутать с маком. Такая уникальная схожесть с более ранними цветами привнесут в ваш букет нотку летнего настроения.

Все эти цветы в самых разнообразных оттенках вы можете найти в студии «Самсон-Букет». Наши флористы готовы помочь вам собрать композиции для любых осенних праздников, в том числе и к 1 сентября. А о том, какие букеты лучше дарить учителям, мы расскажем в следующих постах.