x
RU

Гигантский ковер из бегоний на площади Гранд-Плас

pics

Сегодня, 12 августа, в самом сердце Брюсселя, на площади Гранд-Плас все желающие могли полюбоваться красивейшим ковром из живых цветов.

Идея подобных проектов изначально принадлежит ландшафтному архитектору Этьену Стаутемасу, который начал создавать цветочные ковры еще в начале 1950-х годов. Почти все они были небольшого размера и состояли из крупноцветковых бегоний – его любимых цветов.

После нескольких лет испытаний и расчетов, команда Этьена Стаутемаса успешно составляла эти флористические шедевры по всему миру: Брюгге, Кельн, Люксембург, Париж, Лондон, Амстердам, Гаага, Вена, Валенсия… Всего было создано порядка 180 ковров. Но, как говорил сам Этьен Стаутемас: «Только среди древней и уникальной архитектуры площади Гранд-Плас в Брюсселе ковер из бегоний передает свое великолепие».

И вот уже на протяжении 45 лет центральная площадь Гранд-Плас покрывается сотнями тысяч бегоний, собранных в один огромный ковер. Ее широкая палитра цветов: от ярко-фуксийных до нежно-розовых и белых оттенков позволяет дизайнерам каждый раз придумывать новые комбинации, не похожие друг на друга.

Сначала прорабатывается тема изображения, цветовая гамма, а также модель нового ковра. Все это утверждается, после чего происходит расчет количества требуемых цветов.

Самоотверженный труд сотни профессиональных садоводов позволяет составить эту гигантскую цветочную головоломку (длина – 75 м, ширина – 24 м, площадь – 1800 м2) из 600 тыс. бегоний в течение 4 часов.

Это произведение искусства будет радовать всех туристов до 15 августа 2016 года.

В нашем цветочном доме «Самсон-Букет» вы всегда сможете заказать композиции с прекрасной бегонией в любой цветовой гамме.